В центре Тбилиси движение транспорта будет ограничено

© Sputnik / Vladimir UmikashviliРемонтные работы на проспекте Чавчавадзе в столице Грузии
Ремонтные работы на проспекте Чавчавадзе в столице Грузии - Sputnik Грузия
Подписаться
Ремонтные работы на проспекте Чавчавадзе планируется завершить до конца года

ТБИЛИСИ, 15 окт — Sputnik. Из-за масштабных ремонтных работ на проспекте Чавчавадзе движение транспорта в центре Тбилиси будет ограничено, говорится в заявлении столичной мэрии.

В частности, ограничения введут с 00:00 часов 17 октября от улицы Тактакишвили до проспекта Чавчавадзе. А на улице Кавсадзе изменится направление одностороннего движения.

Движение на проспекте Чавчавадзе в Тбилиси частично восстановлено - Sputnik Грузия
Движение на проспекте Чавчавадзе в Тбилиси частично восстановлено

Добраться с улицы Палиашвили на проспект Чавчавадзе как частным, так и общественным транспортом можно будет через улицу Кавсадзе.

Общественный транспорт, который передвигается на проспекте Чавчавадзе, будет возвращаться по улицам Бердзенишвили, Абашидзе и Кавсадзе.

Масштабные ремонтные работы на одной из центральных улиц Тбилиси, проспекте Чавчавадзе, столичная мэрия начала в конце мая текущего года. Для того чтобы не создавать транспортный коллапс в столице, столичные власти решили перекрывать проспект постепенно. На первом этапе для проезда был закрыт отрезок дороги от первого корпуса Тбилисского госуниверситета до здания торгового центра "Пиксель". Именно этот участок, по мнению городских властей, находился в самом тяжелом состоянии.

Вторая часть проекта подразумевает обустройство дорожной инфраструктуры. Проведут работы по благоустройству подземных переходов, заменят дорожное покрытие на проезжей части и на тротуарах - их отделают новыми гранитными плитами.

На проспекте Чавчавадзе автобусные линии будут посередине дороги >>

Помимо этого, проект предусматривает озеленение проспекта и обустройство велосипедных дорожек.

После ремонта проспекта Чавчавадзе автобусные линии будут расположены посередине дороги, заявил ранее мэр Тбилиси Каха Каладзе. Такое решение приняла французская компания Sistra, выигравшая тендер. По словам Каладзе, соответствующим образом будет оборудована инфраструктура.

Лента новостей
0