Мэрия продолжает борьбу с пробками - в Тбилиси строится новая дорога

© Courtesy of Mamuka Mdinaradze Строительство новой дороги, которая свяжет улицу Мухрана Мачавариани с проспектом Маршала Геловани в Тбилиси
Строительство новой дороги, которая свяжет улицу Мухрана Мачавариани с проспектом Маршала Геловани в Тбилиси   - Sputnik Грузия
Подписаться
От проспекта Маршала Геловани в направлении Сабуртало будет построена третья дорога

ТБИЛИСИ, 22 окт — Sputnik. Строительство новой дороги в районе Сабуртало, которая свяжет улицу Мухрана Мачавариани с проспектом Маршала Геловани в Тбилиси, перешло на новый этап, сказал мэр Тбилиси Каха Каладзе.

Бороться с пробками в Тбилиси будут по-новому>>

Во вторник Каладзе лично ознакомился с ходом работ. Дорога пройдет у Центра управления неотложными ситуациями (112) между супермаркетом "Агрохаб" и бывшим зданием компании "Мате Моторс" и далее соединится с проспектом Маршала Геловани. Это будет бетонная четырехполосная дорога.

"Осуществляется важный для нашего города проект... Вы знаете, как развивается территория, прилегающая к озеру Лиси и улице Мачавариани. Существуют две ведущие к ним дороги: одна с Сабуртало, с улицы Нуцубидзе, а вторая - с Вашлиджвари, которая довольно загружена. Этот новый проект даст нам возможность еще больше разгрузить движение", - сказал Каладзе.

По его словам, компаниям приходится работать в довольно сложных условиях, поскольку разница между уровнем улицы Мачавариани и проспектом Геловани 200 метров.

Тамаз Шилакадзе - Sputnik Грузия
Эксперт по дорогам рассказал, как разгрузить Тбилиси от пробок

"Я рад, что осуществляется такой важный проект, которым население столицы очень скоро сможет пользоваться", - отметил Каладзе.

Проект начался в июле и завершится весной 2020 года. Его стоимость - 15 миллионов лари (более 5 миллионов долларов).

В середине июня завершилось строительство нового транспортного узла – двухъярусной эстакады на пересечении проспекта Маршала Геловани и улицы Петре Сараджишвили. Целью была разгрузка дороги между районами Сабуртало и Дигоми, где в последнее время все чаще образуются пробки.

Лента новостей
0