На окраине Тбилиси построят футбольный центр

© Tbilisi City Hall / FBНачато строительство нового футбольного центра в Глдани
Начато строительство нового футбольного центра в Глдани - Sputnik Грузия
Подписаться
Согласно проекту, будет построено стандартное футбольное поле, трибуна для зрителей и административное здание

ТБИЛИСИ, 8 ноя — Sputnik. В районе Глдани (окраина Тбилиси) начинается строительство футбольного центра, сообщает пресс-служба мэрии столицы.

Мэр Тбилиси Каха Каладзе и президент Федерации футбола Леван Кобиашили заложили в фундамент будущего центра символическую капсулу.

Заза Пачулия играет в стритбол в Тбилиси на площадке его имени - Sputnik Грузия
Заза Пачулия открыл баскетбольную площадку имени себя в Тбилиси

"Это очень важный проект, и мы приветствуем подобные проекты, начатые вместе с Федерацией футбола. Наша включенность выражается тем, что мы передаем участок земли, а Федерация спорта берет на себя ответственность развивать спортивные футбольные центры", - заявил Каладзе.

Место, где разместится новый центр расположено на старом стадионе между пятым и седьмым микрорайонами Глдани. Строительные работы завершатся во второй половине 2020 года.

"Это будет одним из лучших мест, где молодые ребята, дети смогут тренироваться", - подчеркнул Каладзе.

В рамках проекта футбольного центра будет обустроена стандартная площадка с искусственным покровом – размером 108х72 метра. Здесь также появится трибуна, рассчитанная на 200 зрителей, будет построено административное здание и смонтировано специальное освещение.

Площадка для гольфа может появиться у Ботанического сада в Тбилиси >>

Президент Федерации футбола Грузии Леван Кобиашили анонсировал начало новых проектов и отметил, что на строительство этих стадионов не будут использованы государственные средства.

"Наш приоритет – построить во всех районах Тбилиси стадионы, которые, в первую очередь, будут служить детскому футболу. Главное, что в осуществлении этих проектов мы не требуем государственных средств. Федерация футбола осуществит все с помощью FIFA и UEFA. Я уверен, что результаты осуществления этих проектов мы увидим через несколько лет", - заявил Кобиашвили.

Спортивным комплексом, помимо футбольных команд любителей и женщин, смогут совершенно бесплатно пользоваться и местные футбольные школы.

Лента новостей
0