Ремонт дороги из аэропорта к центру Тбилиси близится к финалу

© photo: Kakha Kaladze / FBМэр столицы Грузии Каха Каладзе
Мэр столицы Грузии Каха Каладзе  - Sputnik Грузия
Подписаться
Кахетинское шоссе, которое соединяет аэропорт с центром грузинской столицы, частично закрыто уже около трех месяцев

ТБИЛИСИ, 13 ноя — Sputnik. Восстановительные работы Кахетинского шоссе на окраине Тбилиси должны завершиться в ноябре текущего года, заявил мэр города Каха Каладзе на заседании городского правительства в среду.

Мэрия Тбилиси отремонтирует дорогу к Черепашьему озеру>>

На данном этапе, по словам мэра, водораспределительная компания Georgian Water and Power (GWP) ведет работы по замене водопроводной сети.

"Возможно, процесс завершится на несколько дней позже с учетом того, что на одном конкретном отрезке GWP обнаружили поврежденную сеть и начали работу по ее замене", - заявил Каладзе.

Он отметил важность того, чтобы подземные коммуникации были приведены в порядок, чтобы через годы не возникли повторные проблемы.

Новогодний Тбилиси с высоты птичьего полета - Sputnik Грузия
Тбилиси начали украшать к Новому году: на дорогах действуют ограничения

"В параллельном режиме мы продолжим работу над тем, чтоб украсить, озеленить, поменять фонарные столбы", - добавил Каладзе.

Работы на Кахетинском шоссе начались летом 2018 года с ремонта так называемых "варкетильских мостов". Ремонтные работы также ведутся на территории, прилегающей к памятнику Зураба Церетели "Человек и Солнце". Этот памятник также находится на Кахетинском шоссе, неподалеку от Тбилисского международного аэропорта.

Лента новостей
0