Каладзе обсудил с девелоперами решение проблем обманутых дольщиков "Центр Поинта"

© photo: Sputnik / StringerЗдание мэрии Тбилиси (справа)
Здание мэрии Тбилиси (справа) - Sputnik Грузия
Подписаться
Дома, которые не довела до конца компания "Центр Поинт", разделили на две группы - недостроенные и незавершенные

ТБИЛИСИ, 26 ноя — Sputnik. Мэрия Тбилиси ознакомила представителей строительных и девелоперских компаний со своим видением решения проблем дольщиков компании "Центр Поинт", которые остались ни с чем, сообщает пресс-служба городского правительства.

"Нам нужна поддержка девелоперов" - Каладзе пытается помочь обманутым дольщикам>>

Встречу с представителями компаний провели мэр Каха Каладзе и его заместитель Илья Элошвили.

"Сегодня мы предложили строительным компаниям за определенные преференции аккумулировать средства в специальный фонд, который будет создан. В результате, в первую очередь должны быть отремонтированы семь незавершенных объектов. А что касается недостроенных, по этому поводу мы также ведем переговоры", - сказал Элошвили.

Уже создана комиссия, которая сможет устанавливать некоторые исключения для компаний, которые подключатся к проекту.

Здание мэрии Тбилиси - Sputnik Грузия
Акция у мэрии Тбилиси - собрались обманутые дольщики "Центр поинт"

Прежние владельцы "Центр Поинт групп" - бывший вице-спикер парламента Грузии Русудан Кервалишвили и ее сестра Майя Рчеулишвили - в марте 2017 года получили по 4 года тюрьмы за присвоение в 2004-2009 годах более 11 миллионов лари (более 3,7 миллиона долларов) из средств дольщиков товарищества "Табукашвили 88", строящего жилой комплекс на площади Саакадзе.

В сентябре 2017 года "Центр Поинт групп" приобрела компания "М квадрат". А передача земель компаний, входящих в "Центр поинт групп", и контрактов затянулась.

Дело "Центр поинт" включает три эпизода. Первый касается присвоения средств, второй - махинаций с земельными участками, а третий - банкротства "Инвестиционного агентства Евразии", которое создали мать и сын Рчеулишвили и Кервалишвили для привлечения инвестиций.

Лента новостей
0