Вниманию водителей: в центре Тбилиси меняется схема движения

© photo: Sputnik / StringerПлощадь Свободы в центре Тбилиси с празднично украшенной статуей Святого Георгия во время новогодних праздников
Площадь Свободы в центре Тбилиси с празднично украшенной статуей Святого Георгия во время новогодних праздников - Sputnik Грузия
Подписаться
Движение автотранспорта в центре грузинской столицы будет изменено в связи с праздничными мероприятиями

ТБИЛИСИ, 31 дек — Sputnik. Из-за праздничных мероприятий на нескольких дорогах, прилегающих к площади Первой Республики в центре Тбилиси, меняется схема движения транспорта, говорится в сообщении на сайте мэрии Тбилиси.

В новогоднюю ночь проезд в автобусах Тбилиси будет бесплатным>>

В частности, с 22:00 транспорт, который будет двигаться с улицы Табукашвили в направлении проспекта Руставели и улицы Костава, проедет на пандус у гостиницы Редисон, развернется на улице Джавахишвили (бывший подъем Элбакидзе), откуда продолжит двигаться по проспекту Руставели.

Грузинский переполох: как все успеть до Нового года? - видео - Sputnik Грузия
Конец Света или праздничный ажиотаж: как грузины готовятся к Новому году

Движение на этой территории будет восстановлено сразу после завершения праздничных мероприятий. Следить за безопасностью движения будут экипажи патрульной полиции.

Эпицентром праздников в Тбилиси в этом году является площадь Первой Республики, где разместились Рождественская деревня и главная новогодняя елка страны. Там же 31 декабря состоится гала-концерт.

В течение дня на площади Первой Республики проходят разные развлекательные мероприятия для детей, а также работают новогодние ярмарки. По вечерам на площади Первой Республики проходят концерты народных ансамблей и популярных исполнителей.

Лента новостей
0