Центральные дороги Тбилиси на Рождество временно перекроют для автомобилей

© photo: Sputnik / Rukhyan / Перейти в фотобанкРождественское шествие в Тбилиси
Рождественское шествие в Тбилиси - Sputnik Грузия
Подписаться
"Алило" - одна из самых красивых праздничных традиций в Грузии. Это шествие обычно собирает как много участников, так и множество зрителей

ТБИЛИСИ, 6 янв — Sputnik. В связи с рождественским шествием Алило" в центре Тбилиси во вторник, 7 января, перекроют дороги, говорится в сообщении на странице Департамента патрульной полиции МВД Грузии в соцсети Facebook.

По данным ведомства, с 14:00 по тбилисскому времени, когда начнется праздничное шествие, движение транспорта будет временно ограниченно на территории, прилегающей к площади Первой Республики.

Армянская церковь Сурб Геворг и старый Тбилиси - район Кала убани - Sputnik Грузия
Армянская паства в Грузии получает поздравления с Рождеством и Крещением

Ограничения также будут действовать на проспекте Руставели, улице Пушкина, Бараташвили, Авлабарской площади, и на улицах Месхишвили, Гонашвили, Котэ Апхази, Шалва Дадиани и Самрекло. 

Передвижение автомобилей по альтернативным маршрутам будут регулировать сотрудники патрульной полиции.

Дороги откроются сразу после окончания рождественского шествия.

История шествия "Алило" насчитывает уже 15 столетий. Главной его целью является благотворительность - жители Тбилиси передают участникам шествия подарки и делают денежные пожертвования, которые в последующие дни распределяют среди неимущих, детей-сирот и отправляют в дома престарелых.

Лента новостей
0