Малхаз Мачаликашвили больше не будет ставить палатку в центре Тбилиси

© Sputnik / Alexander ImedashviliМалхаз Мачаликашвили
Малхаз Мачаликашвили - Sputnik Грузия
Подписаться
Впервые за долгое время центральная улица Тбилиси - проспект Руставели - обретет первозданный вид. Малхаз Мачаликашвили отказывается от "палаточного" протеста

ТБИЛИСИ, 8 янв — Sputnik. Отец убитого во время спецоперации в Панкисском ущелье Темирлана Мачаликашвили Малхаз Мачаликашвили больше не будет ставить палатку перед парламентом Грузии в центре Тбилиси, об этом он сообщил в социальной сети Facebook.

"Впервые за эти 700 дней и ночей я смог воспользоваться случаем и немного отдохнуть, собраться с силами. Баннер с требованием о том, что должна быть создана парламентская временная комиссия останется стоять перед парламентом, потому что это подходящее место. Что касается палатки, то я думаю поменять ее местоположение. На счет палатки у меня большие планы", - пишет Мачаликашвили.

Установленные палатки на акции протеста объединенной оппозиции у здания парламента Грузии вечером 25 ноября - Sputnik Грузия
Протестующие устанавливают палатки у парламента Грузии

Напомним, что 31 декабря сотрудники Тбилисской мэрии убрали палатки перед зданием парламента на проспекте Руставели.

Пока у парламента разбирали палатки, между оппозицией и гражданскими активистами произошла не одна стычка. В знак солидарности с ними полночи на проспекте Руставели провели некоторые оппозиционные лидеры – депутат Элене Хоштария, а также Хатия Деканоидзе, Ника Мелия и Давид Бердзенишвили.

Кроме палатки Малхаза Мачаликашвили у парламента свои палатки разбили и гражданские активисты, требующие изменения избирательной системы.

Малхаза Мачаликашвили уже два года требует наказать виновных в гибели его сына - 19-летнего Темирлана.

Лента новостей
0