Бывший управляющий парковками Тбилиси получил компенсацию за разрыв контракта

© Sputnik / Alexander ImedashviliПредупреждение компании C.T.Park о соблюдении правил парковки
Предупреждение компании C.T.Park о соблюдении правил парковки  - Sputnik Грузия
Подписаться
Мэрия Тбилиси разорвала контракт с владеющей эксклюзивным правом управления парковками в столице компанией в 2018 году

ТБИЛИСИ, 15 фев — Sputnik. Транспортная компания Тбилиси выплатила компании C.T. Park 4,3 миллиона лари (около 1,3 миллиона долларов) и получила ее материальные активы, таким образом тяжба между мэрией и компанией завершилась, сообщает Первый канал со ссылкой на столичное правительство.

Мэрия Тбилиси разорвала контракт с владеющей с 2007 года эксклюзивным правом управления парковками в столицы компанией C.T. Park 10 апреля 2018 года. В ответ Компания обратилась в суд, чтобы получить 25 миллионов лари (8,7 миллиона долларов) неустойки за досрочное прекращение контракта.

Зона платной парковки на улице Котэ Апхази - Sputnik Грузия
Система почасовой парковки заработает на еще одной улице Тбилиси

По данным мэрии Тбилиси, ей удалось достичь соглашения с компанией, и та отозвала свой иск. По условиям соглашения, Транспортная компания Тбилиси выплатила из доходов полученных в результате управления парковками в Тбилиси 4,3 миллиона лари. Взамен C.T. Park передала компании все материальные активы.

За соглашение с компанией C.T. Park в 2014 году обвинения в растрате средств с использованием служебного положения в особо крупном размере было предъявлено заключившему контракт с компанией уже бывшему мэру Тбилиси Гиги Угулава.

Прощание с C.T.Park
Бывший управляющий парковками Тбилиси получил компенсацию за разрыв контракта - Sputnik Грузия
Прощание с C.T.Park

Следствие утверждает, что Угулава, который в 2006-2013 годы занимал пост мэра Тбилиси, воспользовавшись служебным положением, предоставил C.T. Park "нецелесообразное преимущество", которое выражалось в искусственном увеличении доходов компании путем нецелевого распоряжения государственными средствами.

Лента новостей
0