Приобрести продукты для нуждающихся теперь можно в трех сетях гипермаркетов Тбилиси

© photo: Tbilici City Hall / FBМэрия Тбилиси и Красный Крест - помощь нуждающимся
Мэрия Тбилиси и Красный Крест - помощь нуждающимся - Sputnik Грузия
Подписаться
Всех, кто хочет протянуть руку помощи ближнему, ждут в "Агрохабе", "Гудвиле" и "Карфуре". В этих гипермаркетах можно закупить продукты для тех, кто больше всех нуждается

ТБИЛИСИ, 30 мар – Sputnik. Приобрести продукты для нуждающихся одиноких пожилых людей и социально незащищенных семей теперь можно в трех сетях гипермаркетов Тбилиси, об этом рассказал мэр Тбилиси Каха Каладзе в своем видеоблоге.

Коронавирус в Грузии: полный список ограничений и запретов/обновление на 30 марта >>

В совместной акции мэрии Тбилиси и Общества Красного Креста принимают участие сети гипермаркетов "Агрохаб", "Гудвил" и "Карфур".

Всех посетителей встречают специальные стенды и волонтеры, которые будут консультировать по поводу продуктов первой необходимости для нуждающихся. В рамках акции помочь нуждающимся сможет любой желающий.

© photo: Tbilici City Hall / FBМэрия Тбилиси и Красный Крест - помощь нуждающимся
Приобрести продукты для нуждающихся теперь можно в трех сетях гипермаркетов Тбилиси - Sputnik Грузия
Мэрия Тбилиси и Красный Крест - помощь нуждающимся

"Очень многие хотят помочь, и хочу еще раз воспользоваться возможностью и сказать большое спасибо всем. Это очень трогательно, и я действительно горжусь тем, как поступают люди не только в Грузии, но и во всем мире", - сказал Каладзе в ходе своего онлайн-включения.

директор тбилисской инфекционной больницы Тенгиз Церцвадзе - Sputnik Грузия
Грузия стала примером для других стран в борьбе с коронавирусом - директор больницы

Параллельно в соцсети Facebook появилось сообщество под названием "Поможем пожилым", благодаря которому инициативная группа оперативно помогает обеспечить пожилых людей продуктами питания и медикаментами.

Пожилые люди находятся в группе риска, так как тяжело переносят осложнения, вызванные коронавирусом. Власти Грузии рекомендовали людям старше 70 лет находиться в самоизоляции и не выходить на улицы.

Случаи инфицирования коронавирусной инфекцией в Грузии увеличились до 98, сообщается на правительственном сайте stopcov.ge. Из 98 человек излечились 18. В карантине остаются 4 978, а в стационаре под наблюдением врачей 266.

Лента новостей
0