Регистрация в детские сады в Тбилиси начнется с 12 июня

© Tbilisi City HallАварийный детский сад
Аварийный детский сад - Sputnik Грузия
Подписаться
Регистрация пройдет в два этапа и в основном в электронной форме - все документы родители смогут отправить по электронной почте на сайт Агентства управления детскими садами

ТБИЛИСИ, 1 мая – Sputnik. Электронная регистрации в детские сады Тбилиси на 2020-2021 учебно-воспитательный год начнется 12 июня, сообщает Агентство управления детскими садами столицы.

Мэрия Тбилиси раздаст по семьям запасы продуктов из закрытых детских садов>>

По информации агентства, регистрация пройдет в два этапа. Первый этап, который подразумевает зачисление приоритетной категории, начнется 12 июня в 12:00 по тбилисскому времени и продлится до 19 июня.

Регистрацию на первом этапе проходят следующие категории: воспитанники детских домов; дети из социально незащищенных семей; дети со специальными образовательными потребностями; дети, чьи брат или сестра уже ходят в садик; дети лиц со статусом одинокого родителя.

"С учетом эпидемиологической ситуации в стране, Агентство по управлению детскими садами упрощает процедуру регистрации для родителей детей со специальными образовательными потребностями. Документы, необходимые для регистрации детей (свидетельство о рождении ребенка, справку о состоянии здоровья), и контактную информацию родителей можно будет прислать в агентство по электронной почте: kidsreg2020@gmail.com", - сказано в сообщении.

Детям делают прививку - Sputnik Грузия
Как быть с плановыми прививками детей в период коронавируса?

Все остальные воспитанники на первом этапе будут зарегистрированы электронно.

Второй этап электронной регистрации начнется 19 июня с 12:00, во время которого можно регистрировать всех детей не зарегистрированных на первом этапе. Ребенку к началу учебно-воспитательного процесса должно исполниться два года. При этом регистрироваться можно только в один детский сад.

В Тбилиси функционирует 180 государственных детских садов. В этом году к ним добавятся четыре новых детсада, которые откроются осенью. Количество свободных мест составит 15 тысяч.

В этом году в столичных детских садах было зарегистрировано более 61 тысячи детей.

Лента новостей
0