Национальная парламентская библиотека Тбилиси подает хороший пример другим странам

© National Library of Georgia Выставочный зал Национальной парламентской библиотеки в столице Грузии
Выставочный зал Национальной парламентской библиотеки в столице Грузии - Sputnik Грузия
Подписаться
Тбилисская Нацбиблиотека попала в центр внимания престижной федерации библиотечных ассоциаций и заслужила ее похвалу

ТБИЛИСИ, 1 мая – Sputnik. Международная федерация библиотечных ассоциаций (IFLA) высоко оценила активную деятельность Национальной парламентской библиотеки Грузии и назвала ее рабочие отношения с международными организациями образцовыми для библиотек в других странах.

Об этом на своей официальной странице в Facebook сообщил директор библиотеки, известный писатель, поэт, педагог и телеведущий Георгий Кекелидзе.

"Мы очень гордимся, что ведущая в мире библиотечная федерация высоко ценит работу Национальной библиотеки и призывает другие страны следовать нашему примеру!" - пишет Кекелидзе.

Международная федерация библиотечных ассоциаций и учреждений (International Federation of Library Associations and Institutions) представляет интересы библиотечных и информационных служб и их пользователей.

Фотография из цикла Перегон (Грузия) - Sputnik Грузия
"Познакомь нас с Грузией" - Георгий Кекелидзе объявил о новом конкурсе

Профессиональная деятельность Федерации осуществляется на 7 языках - английском, испанском, немецком, русском, французском, китайском и арабском. IFLA насчитывает более 1350 членов приблизительно в 140 странах мира.

В сообщении организации отмечено, что тбилисская Национальная парламентская библиотека показала положительный опыт сотрудничества с разными странами.

В библиотеке при поддержке  партнеров и посольств разных стран действует немало научно-образовательных проектов, в том числе читальные залы, курсы иностранных языков и множество других мероприятий просветительского характера. 

Лента новостей
0