Каладзе: Тбилиси преображается, несмотря на пандемию и ЧП

© Tbilisi City HallМэр столицы Грузии Каха Каладзе
Мэр столицы Грузии Каха Каладзе - Sputnik Грузия
Подписаться
В грузинской столице продолжали строить в круглосуточном режиме, несмотря на тяжелое положение в стране

ТБИЛИСИ, 6 мая — Sputnik. Инфраструктурные проекты в Тбилиси продолжаются в 24-часовом режиме, несмотря на тяжелую ситуацию в стране и мире, заявил мэр Тбилиси Каха Каладзе на заседании городского правительства.

Коронавирус не помеха: в Грузии выявлены десятки случаев вырубки леса>>

Градоначальник поблагодарил представителей компаний, осуществляющих инфраструктурные проекты.

"Несмотря на это сложное положение, в котором находится наша страна и весь мир, в столице продолжаются инфраструктурные проекты. Не в таком темпе и масштабе, как в начале года, однако работы не прекращены, и мы продолжаем работу по всем направлениям", - заявил Каладзе.

В частности, в столице активно ведется ремонт парка культуры и отдыха ветеранов, а также детского парка "Мзиури". Обустройство рекреационных зон продолжится и в дальнейшем, отметил мэр.

Девушки в масках идут по улице с покупками. В Грузии введен карантин и принимаются меры по борьбе с коронавирусом - Sputnik Грузия
Коронавирус в Грузии: число выявленных случаев заражения достигло 610

"Несмотря на то, что людям было сложно перемещаться и доставлять сотрудников на работу, проект не остановился ни на один день. Хочу поблагодарить "Фонд развития Тбилиси", Тбилисскую муниципальную лабораторию и городскую службу развития инфраструктуры. Это результат их работы, что, несмотря на сложную ситуацию, в Тбилиси не остановились инфраструктурные проекты", - сказал мэр.

Первый случай заражения коронавирусом в Грузии был зафиксирован 26 февраля. Уже в конце марта власти страны ввели режим чрезвычайного положения из-за угрозы распространения инфекции. Он продлен до 22 мая. В стране действует ряд ограничений, объявлен комендантский час с 21:00 до 06:00.

С 31 в столице не работает общественный транспорт из-за введения в стране чрезвычайного положения. В период с 17 до 27 апреля повсеместно было запрещено движение и легковых автомобилей, в том числе такси. Сейчас этот запрет снят.

Лента новостей
0