Торговцам сгоревшего рынка будет оказана надлежащая помощь - мэр Тбилиси

© Sputnik / STRINGERКрупный пожар на продуктово-вещевом рынке в районе Варкетили на окраине грузинской столицы
Крупный пожар на продуктово-вещевом рынке в районе Варкетили на окраине грузинской столицы - Sputnik Грузия
Подписаться
Первым долгом ущерб, нанесенный пожаром торговцам, возместит страховая компания, но и мэрия столицы со своей стороны и в меру своих возможностей, обещает помочь

ТБИЛИСИ, 17 июн - Sputnik. Мэрия Тбилиси готова провести консультации с торговцами сгоревшего смешанного рынка в Варкетили и оказать им помощь в рамках своей компетенции.

Пожар на рынке Варкетили локализован>>

Кроме того, как заявил мэр столицы Каха Каладзе на заседании городского правительства, страховая компания возместит ущерб пострадавшим гражданам.

"Самое главное, что нет жертв. Огонь распространился на склады. Сгорела одежда и предметы, предназначенные для продажи. Была также опасность распространения огня на АЗС (автомобильная заправочная станция), однако в результате героической работы пожарных, огонь удалось вовремя локализовать. Я хочу поблагодарить их за самоотверженный труд", - сказал Каладзе.

Крупный пожар на продуктово-вещевом рынке в районе Варкетили на окраине грузинской столицы - Sputnik Грузия
Пожар в Варкетили: торговцы просят власти о помощи

Мэр подчеркнул, что страхование рынков необходимо для избежания различных рисков.

"Вчера мы услышали заявления представителей страховой компании, где был застрахован указанный рынок. Компания выразила готовность компенсировать ущерб всем пострадавшим. Ведется расследование, и компания сделает все, что входит в рамки ее ответственности. Что касается самих пострадавших, то все дела рассматриваются индивидуально. Мы также готовы встретиться с жертвами, обсудить текущую ситуацию и помочь им в меру своих возможностей. У меня был разговор с премьер-министром по этому вопросу. В ближайшие дни мы проведем встречи", - сказал мэр Тбилиси.

По его словам, по данному факту начато расследование, и соответствующие службы установят все детали.

Пожар, возникший в понедельник поздно вечером на территории рынка в Варкетили, тушили 130 пожарных-спасателей, было мобилизовано 25 пожарных машин. Огонь распространился на площади 4 тысячи квадратных метров - ситуацию осложняло то, что рядом с местом возгорания расположена бензоколонка. Тушили пожар несколько часов, к утру он был полностью ликвидирован.

Ущерб подсчитывается.

Лента новостей
0