Тбилиси назван лучшим городом Восточной Европы по экономическому потенциалу

© Sputnik / Alexander ImedashviliВид на старый Тбилиси - район Абанотубани и Калаубани. Городская архитектура - дома в старинном стиле
Вид на старый Тбилиси - район Абанотубани и Калаубани. Городская архитектура - дома в старинном стиле - Sputnik Грузия
Подписаться
Столица Грузии обошла в одной из категорий международного рейтинга 75 крупных городов на востоке Европы

ТБИЛИСИ, 19 июн — Sputnik. Столица Грузии - Тбилиси, заняла первое место в категории "Экономический потенциал" в исследовании, проведенном порталом Emerging Europe.

Издание традиционно проводит опросы среди 70 международных экспертов для оценки 75 городов развивающейся Европы, население которых не ниже 200 тысяч человек. Исследование проводилось по нескольким категориям, в одной из которых победил Тбилиси.

"Грузия уже давно признана одним из самых лучших мест в мире для ведения бизнеса, регулярно возглавляя рейтинг Всемирного банка. В 2019 году страна заняла седьмое место в общем рейтинге и, в частности, получила высокую оценку за упрощенный и простой способ регистрации новых предприятий", - отмечает портал.

"Признание развивающейся Европы лучшим городом с точки зрения экономического потенциала подчеркивает наши усилия в создании благоприятной деловой среды и раскрытии неиспользованного потенциала города", - заявил мэр Тбилиси Каха Каладзе изданию.

Флаг Грузии развевается на фоне старого Тбилиси - Sputnik Грузия
Грузия заняла второе место в Европе по простоте ведения бизнеса

По его словам, победа в категории Экономический потенциал" значительно улучшит международное положение города и привлечет больше инвестиций.

"Я приветствую все заинтересованные стороны, открывающие возможности для бизнеса, и заверяю вас, что вы будете убеждены в неоспоримых преимуществах Тбилиси как вашего будущего делового направления", подчеркнул Каладзе.

В целом отмечает, что Тбилиси все больше привлекает внимание международных экспертов.

Лента новостей
0