В Тбилиси на проспекте Чавчавадзе полностью возобновляется движение транспорта

© Sputnik / Alex ShlamovПроспект Чавчавадзе. Новая схема движения автобусов и общественного транспорта. Остановки посередине проезжей части дороги
Проспект Чавчавадзе. Новая схема движения автобусов и общественного транспорта. Остановки посередине проезжей части дороги - Sputnik Грузия
Подписаться
Мэрия предлагает подробно ознакомиться с движением автобусов, микроавтобусов, а также узнать, как можно попасть по нужному маршруту владельцам автомобилей

ТБИЛИСИ, 20 июн – Sputnik. В тбилисском районе Ваке на проспекте Чавчавадзе основная часть ремонтных работ завершена и с субботы, 20 июня, полностью возобновляется движение транспорта. Об этом говорится в сообщении мэрии столицы. 

Городской транспорт. Пассажиры в масках на автобусной остановке - Sputnik Грузия
В Грузии подорожает проезд на междугородном транспорте

Движение автобусов №№9, 21, 34, 51, 59, 61, 83, 85, 87, 88 и №140 вновь заработает по утвержденной Сакребуло (горсоветом) Тбилиси схеме. 

С сегодняшнего дня микроавтобусы №№4, 15, 32, 35, 44, 73, 120, 126, 128, 137, 170 и №202 будут ездить по проспекту Чавчавадзе по старой схеме до завершения нанесения разметки.

До нанесения дорожной разметки и настройки светофоров автомобили смогут двигаться в следующем направлении: из Варазисхеви к парку Ваке на улицу Палиашвили можно будет доехать через улицы Кекелидзе, Мирцхулава и Бердзенишвили. На обратном же пути попасть на улицу Палиашвили можно будет по улицам Мишвеладзе, Бердзенишвили, Мирцхулава и Напареули.

На улицу Кекелидзе водители смогут попасть с улицы Абашидзе, также через Кекелидзе будет свободно движение на улицу Палиашвили. Передвижение с улицы Авалишвили на проспект Чавчавадзе будет разрешено только по направлению парка Ваке. 

Движение с улицы Тактакишвили до проспекта Чавчавадзе будет возможным как по направлению к парку Ваке, так и Варазисхеви.

К слову, накануне лидер самой неординарной партии Грузии "Новый политический центр – Гирчи" Зураб Джапаридзе придумал оригинальным способ протеста против затянувшегося ремонта одного из центральных проспектов Тбилиси. Он вывел на прогулку поросенка, которого назвал в честь одного из самых популярных мест отдыха столицы - парка Ваке.

Дело в том, что масштабные ремонтные работы на проспекте Чавчавадзе столичная мэрия начала в конце мая прошлого года, и они до сих пор не полностью завершены, что создает неудобства для местных жителей.

 

 

Лента новостей
0