В Тбилиси началось строительство нового многофункционального центра

© photo: Tbilisi City Hall / FBМэр Тбилиси на закладке многофункционального компекса в Диди Дигоми
Мэр Тбилиси на закладке многофункционального компекса в Диди Дигоми - Sputnik Грузия
Подписаться
Комплекс, строительство которого началось в Диди Дигоми, сможет обслужить более 10 тысяч человек, и каждый найдет здесь занятие по душе

ТБИЛИСИ, 15 июл — Sputnik. В Тбилиси в одном из спальных районов - Диди Дигоми началось строительство нового многофункционального центра, сообщает мэрия столицы.

Концертам - быть! Мэрия Тбилиси увеличит финансирование сферы культуры>>

С началом работ на месте ознакомились мэр города Каха Каладзе и вице-мэр Андриа Басилая.

Новый многофункциональный центр займет площадь в 9 000 кв.м. и сможет принять более 10 тысяч бенефициаров.

В центре будут площадки для гимнастики, футбола, волейбола и баскетбола, зал спортивных боевых искусств, где будут работать секции дзюдо, борьбы, каратэ, бокса; зал тренажеров с фитнес-центром, два бассейна и кафе.

"В Диди Дигоми заложена основа для реализации нового проекта - это многофункциональный комплекс. Мы хотим реализовать подобные проекты во всех десяти районах города", - сказал мэр Тбилиси.

Платная парковка в центре грузинской столицы. Стоянка остановка паркинг - Sputnik Грузия
Почасовая парковка появится в Тбилиси еще на одной локации - на проспекте Пекина

Под крышей многофункционального центра разместятся также библиотека, конференц-зал, художественная школа, боулинг и зона для настольных игр. Здесь же предусмотрена подземная парковка.

Как отметили в мэрии, строительство аналогичного спортивного комплекса началось еще в одном районе столицы - в Варкетили.

"Спортивных центров подобного типа в стране до сих пор не было. Программа строительства спортивных комплексов направлена на расширение доступа к подобным услугам, пропаганду здорового образа жизни и привлечение молодежи в спорт", - говорится в заявлении мэрии.

Лента новостей
0