Мэрия Тбилиси присоединилась к инициативе ЮНИСЕФ "Города, дружественные детям"

© photo:Tbilisi City HallМэрия Тбилиси и ЮНИСЕФ подписали меморандум о сотрудничестве
Мэрия Тбилиси и ЮНИСЕФ подписали меморандум о сотрудничестве - Sputnik Грузия
Подписаться
Сделать Тбилиси более приспособленным и удобным для детей мэрии столицы обещает помочь Детский фонд ООН

ТБИЛИСИ, 28 июл – Sputnik. Тбилиси присоединяется к инициативе ЮНИСЕФ "Города, дружественные детям" - меморандум подписали мэр столицы Каха Каладзе и представитель Детского фонда ООН в Грузии Гасан Халил, сообщает мэрия Тбилиси.

Мэрия Тбилиси поможет развивать туризм>>

Как заявил Каха Каладзе, для мэрии, которая активно включена в процесс улучшения условий жизни детей, участие в данной инициативе будет очень полезно и важно.

Мэр также отметил, что условия, прописанные в меморандуме, помогут городскому правительству сделать Тбилиси городом, еще более ориентированным на младшее поколение.

"Данный меморандум позволит нам использовать опыт развитых стран и городов в этом направлении, чтобы наш город стал еще более приспособленным для детей", - заявил Каладзе.

Зрители на концерте в столице Грузии - Sputnik Грузия
Концертам - быть! Мэрия Тбилиси увеличит финансирование сферы культуры

Гасан Халил поблагодарил Каладзе за сотрудничество и поддержку инициативы ЮНИСЕФ и обещал, что организация окажет поддержку городу, чтобы он стал более приспособленным для детей.

Города, дружественные детям - это международная инициатива Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ), которая призывает власти реализовывать права ребенка в каждом городе.

Инициатива объединяет органы управления, общественные и частные организации, образовательные учреждения, СМИ, а главное, детей и подростков - всех тех, кто хочет сделать города лучшей средой для юного поколения.

Инициатива была объявлена в 1996 году в Стамбуле в ответ на резолюцию ООН по населенным пунктам, в которой говорилось, что благосостояние детей является основным показателем благополучия общества. Инициатива была поддержана ЮНИСЕФ и начала активно развиваться с 1998 года.

Лента новостей
0