"Пандемия создала проблемы" - Каладзе предупредил, что бюджет Тбилиси изменится

© Government of GeorgiaМэр столицы Грузии Каха Каладзе
Мэр столицы Грузии Каха Каладзе - Sputnik Грузия
Подписаться
Каладзе отметил, что из-за пандемии городские власти не смогли реализовать ряд запланированных инфраструктурных проектов

ТБИЛИСИ, 19 авг — Sputnik. Мэрия Тбилиси предварительно утвердила параметры городского бюджета на 2021 год, об этом заявил мэр Тбилиси Каха Каладзе на заседании городского правительства.

Антикризисный бюджет Грузии: власти пересматривают приоритеты>>

Градоначальник отметил, что бюджет 2021 года будет значительно отличаться от предыдущего года из-за событий, связанных с пандемией коронавируса.

Здание министерства финансов России на улице Ильинке в Москве - Sputnik Грузия
Для помощи бизнесу и гражданам в бюджете России мобилизовано 600 млрд руб

Согласно проекту на 2020 год, ассигнования столичного бюджета были определены в размере более 1 миллиард 239 миллионов лари, из которых более 980 миллионов лари – деньги самого Тбилиси.

"Если мы посмотрим, как рос бюджет столицы, начиная с 2017 года, важно отметить, что у нас была возможность осуществлять больше инфраструктурных, социальных и здравоохранительных проектов. Но пандемия создала проблемы не только в стране, но и в мире. Обидно, что, возможно, бюджет будущего года со своими трансферами и помощью не будет таким, как бюджет 2020 года", – заявил Каладзе.

При этом градоначальник обратил свое внимание на инфраструктурные проекты, осуществление которых планировалось в этом году, но из-за пандемии коронавируса их пришлось перенести. Речь идет о восстановительных работах таких больших проспектов, как Церетели и Важа-Пшавела, проекте моста Багеби-Сабуртало и других.

Лента новостей
0