Праздник города "Тбилисоба - 2020" в Грузии не состоится

© photo: Sputnik / StringerПраздник "Тбилисоба" в столице Грузии 5 октября 2019
Праздник Тбилисоба в столице Грузии 5 октября 2019 - Sputnik Грузия
Подписаться
Ранее в мэрии города заявляли, что проведение праздника будет зависеть от эпидемиологической ситуации в стране

ТБИЛИСИ, 9 cен — Sputnik. Из-за ухудшения ситуации в связи с пандемией коронавируса день грузинской столицы "Тбилисоба" в этом году отменен, заявил мэр города Каха Каладзе.

Состоится ли Тбилисоба-2020: в мэрии следят за ситуацией с коронавирусом>>

"Тбилисоба" – один из самых любимых традиционных праздников в Грузии. Обычно этот день всегда насыщен разными развлекательными мероприятиями, яркими зрелищными фестивалями, которые проходят на разных локациях. В этот день в столицу съезжаются фермеры со всех районов, чтобы похвастаться продукцией: прилавки ломятся от свежих овощей и фруктов, сладостей, сыра. Народные гулянья продолжаются до позднего вечера, а завершаются гала-концертом и грандиозным фейерверком.

"Для нас самое важное - это люди, их здоровье и безопасность. В связи с этим все мероприятия к "Тбилисоба" будут отменены. Мы вместе с нашей службой по культуре запланируем только лайв-концерты, и люди смогут посмотреть их по телевизору", - подчеркнул Каладзе.

"Тбилисоба" празднуют с 1979 года. Этот праздник не отмечали только в самое сложное для Тбилиси и в целом для страны время - с 1989 по 1994 год. Однако после традиция празднования возобновилась.

С 2018 года "Тбилисоба" ежегодно проводится в первые выходные октября, а не в конце месяца, как было принято ранее.

Лента новостей
0