Тбилиси готовится к новому учебному году - дезинфицируются территории школ и детских садов

© Sputnik / Alexander ImedashviliДезинфекция проспекта Церетели в столице Грузии с помощью пожарных машин и пожарных-спасателей
Дезинфекция проспекта Церетели в столице Грузии с помощью пожарных машин и пожарных-спасателей - Sputnik Грузия
Подписаться
В течение двух недель в столице специальными дезинфицирующими растворами будут обработаны территории всех городских школ и детских садов

ТБИЛИСИ, 10 cен — Sputnik. Компания "Тбилсервис групп" к началу учебного года обработала специальными дезинфицирующими растворами территории, прилегающие к 180 школам города, сообщает Первый канал.

В Грузии идет тотальная проверка рынков - выписаны первые штрафы>>

Кроме того, в рамках кампании планируется чистка до 700 мусорных контейнеров.

По словам директора компании Ромео Микаутадзе, "Тбилсервис групп" выполняет все рекомендации по предотвращению распространения коронавируса.

"Как известно, с целью предотвращения коронавируса "Тбилсервис групп" с высокой интенсивностью осуществила мытье улиц в масштабе всей столицы. Сегодня мы начали проект, который ставит перед собой цель очистить территории, прилегающие к детским садам и школам, а также мытье тротуаров и мусорных контейнеров", - сказал Ромео Микаутадзе.

Дезинфекция проспекта Церетели в столице Грузии с помощью пожарных машин и пожарных-спасателей - Sputnik Грузия
Каладзе продолжает мыть Тбилиси: дезинфекции подверглись улицы в Крцаниси

Как отмечают в компании, акция продлится в течение двух недель.

По рекомендации межведомственного координационного совета улицы столицы регулярно обрабатываются специальным дезинфицирующим раствором.

Специальным раствором, который безопасен для людей, моют как дороги, так и тротуары, так и велосипедные дорожки. Кроме того, дезинфицируются автобусные остановки и мусорные контейнеры.

По данным официального сайта StopCov, общее количество зараженных в стране составляет 1830. Вместе с тем за последние 24 часа ковид-клиники покинули девять человек, с начала пандемии вылечились 1 334 пациента. Скончались 19.

Первый случай коронавируса в Грузии зафиксирован 26 февраля.

Лента новостей
0