Больше чистого воздуха: Тбилиси присоединится к "Европейской неделе мобильности"

© Sputnik / Alexander ImedashviliВид на город Тбилиси - район Калаубани, старый район
Вид на город Тбилиси - район Калаубани, старый район - Sputnik Грузия
Подписаться
В этом году кампания посвящена сокращению выбросов парниковых газов и доступности экологически чистого транспорта для всех граждан

ТБИЛИСИ, 16 сен — Sputnik. Велопробег состоится в Тбилиси в рамках "Европейской недели мобильности", которая привлекает внимание общественности к проблемам избыточного количества автомобильного транспорта, сообщил столичный мэр Каха Каладзе.

Мэр столицы Грузии Каха Каладзе - Sputnik Грузия
Мэрия Тбилиси поддержит деятелей культуры в условиях пандемии

Европейская неделя мобильности традиционно проводится с 16 сентября каждого года и завершается 22 сентября Всемирным днем без автомобиля. Кампания предполагает проведение различных мероприятий, направленных на популяризацию городского пассажирского транспорта общего пользования, экологически чистых видов транспорта и пешеходных прогулок.

По словам градоначальника, тема 2020 года - это "Движение без выбросов для всех!" и популяризация здорового образа жизни.

"У кого есть желание присоединиться, можете прийти. Точное время и место мы озвучим позже", - сказал Каладзе на заседании городского правительства.

Организатором Европейской недели мобильности выступает Ассоциация The European Mobility Week Campaign, в состав которой входят представители власти и бизнеса более чем из 40 стран мира и двух тысяч городов.

Тема 2020 года "Движение без выбросов для всех!" ("Zero-emission mobility for all!") посвящена сокращению выбросов парниковых газов и доступности инфраструктуры и транспорта без выбросов для всех категорий граждан.

Лента новостей
0