Большая игра для маленьких: в одном из детсадов в Тбилиси появился мини-стадион для регби

© photo: Georgian Rugby / FBТренировка сборной Грузии по регби
Тренировка сборной Грузии по регби - Sputnik Грузия
Подписаться
Регби - самый популярный в Грузии после футбола вид спорта, похоже, детей будут приучать играть в него сызмальства, а это значит, что у сборной Грузии будет расти достойная смена

ТБИЛИСИ, 14 окт — Sputnik. Во дворе столичного детского сада №156 в Тбилиси обустроили первый мини-стадион для регби, сообщается на сайте Агентства по управлению детскими садами мэрии столицы.

Столовая комната в одном из детских садов - Sputnik Грузия
Мэрия Тбилиси в очередной раз раздаст продукты родителям воспитанников детсадов

Проект был реализован Агентством по управлению детскими садами, поэтому на открытии присутствовал глава ведомства Кахабер Гванцеладзе.

"Мы реализовали важный проект в детском саду №156 в Исанском районе - впервые в Грузии на территории дошкольного учреждения появился мини-стадион для регби. Этот проект также внесет некоторые новшества в методологию, так как мы запланировали обучить персонал правилам этого вида спорта, чтобы они могли проводить спортивные занятия в саду и сделать так, чтобы дети полюбили регби. У нас есть большое желание реализовать аналогичный проект и в других детских садах", - сказал Гванцеладзе.

Автор идеи - мажоритарный депутат городского собрания от Исанского района Ираклий Абусеридзе. Он также присутствовал на открытии мини-стадиона и подарил воспитанникам детсада мячи для регби.

Лента новостей
0