В мэрии Тбилиси на заседаниях правительства будет работать сурдопереводчик

© photo: Sputnik / StringerЗдание мэрии Тбилиси
Здание мэрии Тбилиси - Sputnik Грузия
Подписаться
Каха Каладзе обещает сделать столицу инклюзивным городом и приспособить его для людей с особыми нуждами. Исключением в этом плане не будет и сама мэрия

ТБИЛИСИ, 20 янв — Sputnik. На всех заседания правительства в мэрии столицы отныне будет работать сурдопереводчик.

Каха Каладзе. Мэрия столицы Грузии вместе с бизнес-сектором помогает одиноким пожилым людям, а также социально незащищенным лицам - Sputnik Грузия
Мэрия Тбилиси продолжает помогать одиноким старикам

Как заявил на сегодняшнем заседании мэр Тбилиси Каха Каладзе, определенная часть граждан общается с внешним миром через переводчика, поэтому для них жизненно важно получать информацию на языке жестов.

"Мы все согласны с тем, что люди с ограниченными возможностями являются полноправными членами нашего общества, и мы стараемся учитывать их потребности в нашей повседневной работе. Все инфраструктурные проекты, которые реализуются в городе, максимально адаптированы под них. Тбилиси должен быть инклюзивным городом. Мы будем делать все возможное в этом направлении", – сказал Каха Каладзе, отметив, что сурдопереводчик с сегодняшнего дня будет на каждом заседании правительства.

По его словам, через переводчика информацию оперативно будут получать и те жители столицы, которые понимают язык жестов.

Лента новостей
0