Платная парковка в Тбилиси: зона действия почасовой оплаты расширяется

© photo: Sputnik / StringerПлатная парковка Tbilisi Parking
Платная парковка Tbilisi Parking  - Sputnik Грузия, 1920, 07.04.2021
Подписаться
В будущем система платной почасовой парковки охватит всю территорию Тбилиси, отметил мэр столицы

ТБИЛИСИ, 7 апр — Sputnik. Система зонально-почасовой оплаты парковки автомобилей будет задействована на проспекте Важа-Пшавела и прилегающих улицах столицы с 1 мая, сообщил мэр Тбилиси Каха Каладзе на заседании городского правительства.

Подорожает ли в Тбилиси почасовая парковка - ответ вице-мэра>>

С 1 апреля на данной территории оборудованы информационные павильоны, где граждане смогут получить полную информацию о нововведениях, которые их ожидают. Также у жителей этого района будет возможность зарегистрировать свои автомобили, чтобы не платить за парковку с 1 мая.

Платная парковка в центре грузинской столицы. Машины на паркинге. Центр Тбилиси - Sputnik Грузия, 1920, 10.02.2021
Вниманию автомобилистов: в Тбилиси вновь заработала почасовая оплата парковки

Граждане, проживающие в радиусе 100 метров от парковочного места, или те, кто владеет недвижимостью в этом районе, имеют право на бесплатную парковку для двух транспортных средств. Кроме того, парковкой могут бесплатно пользоваться люди с ограниченными физическими возможностями и владельцы электромобилей.

По словам Каладзе, система зонально-почасовой оплаты парковки постепенно будет задействована по всему городу.

По информации мэра, на сегодняшний день в рамках системы зонально-почасовой парковки действуют 2 629 парковочных мест, а после этих изменений добавится примерно 2 400 мест.

Для использования зональной парковки гражданам необходимо скачать мобильное приложение Tbilisi Parking с помощью Play Store или Apple Store. В приложение включена карта, на которой номерами обозначены все пункты зональной парковки.

Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале

Лента новостей
0