Животных в Тбилисском зоопарке накормили фруктовым льдом - фото

© photo: Tbilisi Zoo / FBПитомцев тбилисского зоопарка кормят фруктовым льдом
Питомцев тбилисского зоопарка кормят фруктовым льдом - Sputnik Грузия, 1920, 08.07.2021
Подписаться
Жарко в этом время не только жителям и гостям столицы, но и питомцам Тбилисского зоопарка. Вот как сотрудники зверинца заботятся о животных
ТБИЛИСИ, 8 июл — Sputnik. Питомцам Тбилисского зоопарка в жару дают поесть фруктовый лед - красочные фотографии обитателей зоопарка с лакомствами распространили на официальной Facebook-странице зверинца.
В пресс-службе зоопарка отмечают, что летом звери систематически получают охлажденные фрукты и овощи. На фото видно, что на этот раз фруктовый лед попробовали парнокопытные.
🍧 🍦 ამასწინათ დათვებისა და მგლების ნაყინების ფოტოები რომ გაგიზიარეთ, ხომ გახსოვთ? ის ერთი და საჩვენებელი ფაქტი კი არ...
Любопытно, что ранее интернет-пользователи оказались недовольны данным фактом, сказав, что кормить животных "надо нормально". Однако в администрации зоопарка отмечают, что сначала обязательно моют продукты, измельчают, замораживают, а после уже раздают питомцам.
Тбилисский зоопарк был основан в 1927 году. Для него была выделена территория в 100 гектаров в ущелье реки Вере. В зоопарке завели обезьянник, аквариум, террариум.
Постепенно город расширялся, и сейчас зоопарк оказался в самом центре Тбилиси, в окружении автомобильной эстакады на площади Героев, что не очень комфортно для зверей. Серьезно зоопарк пострадал и во время разрушительного наводнения 2015 года. Из 600 его обитателей выжили меньше половины. Тогда и было принято окончательное решение перенести зоопарк на территорию Тбилисского моря.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0