Юношеская сборная Грузии по футболу уступила Ирландии в элит-раунде ЧЕ

Первый гол ирландцам подарил футболист сборной Грузии, забив в свои ворота
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ТБИЛИСИ, 26 мар – Sputnik. Юношеская сборная Грузии по футболу (U-17) проиграла команде Ирландии 0:2 во втором матче элит-раунда чемпионата Европы-2018, проходящем в эти дни в Польше.

Британцы вышли вперед уже на четвертой минуте встречи, после того, как Элгуджа Джангвеладзе срезал мяч в сетку собственных ворот.

Сразу же после пропущенного гола подопечные Гии Цецадзе перешли в активное наступление и несколько раз опасно угрожали воротам Киана Кларка. Но в завершающей стадии атаки грузинским футболистам не хватало точности, быстро сравнять счет у них не получилось.

Приблизительно после 20 минуты первого тайма ирландцы отодвинули игру от своих ворот, а на 33 минуте смогли удвоить свое преимущество. После подачи углового отличился Шон Бреннан.

Российские футболисты поддержали Джано Ананидзе, получившего травму

После перерыва футболисты обеих команды создали несколько острых моментов, но счет на табло так и не изменился. После этой победы Ирландия набрала шесть очков в двух матчах и единолично возглавила группу три. Сборная Грузии, которая в первом матче элит-раунда сыграла вничью 2:2 с Польшей, набрала одно очко и занимает третью строчку в квартете.

В заключительном матче элит-раунда 27 марта сборная Грузии сыграет с командой Македонии, которая является аутсайдером этой группы. В параллельной встрече первую строчку в квартете между собой разыграют Ирландия и Польша.

В элит-раунде юношеского чемпионата Европы-2018 принимают участие 32 сборные, разбитые на восемь групп, по четыре команды в каждой. В финальную часть ЧЕ выходят победители каждой группы, а также семь сборных со вторых мест с лучшими показателями. Эти 15 команд присоединятся к сборной Англии, которая, как страна-хозяйка, автоматически квалифицировалась на континентальное первенство.

Юношеский чемпионат Европы-2018 (U-17) пройдет в Англии с 4 по 20 мая.