Как прошел матч Россия-Хорватия

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Сборная России проиграла Хорватии в четвертьфинале чемпионата мира 2018. Смотрите в фотоленте  Sputnik снимки прошедшего матча между сборными

Футболисты сборной России не смогли прорваться в полуфинал домашнего чемпионата мира, уступив по пенальти команде Хорватии. В серии пенальти российским футболистам не повезло. Вышедший первым на отметку Фёдор Смолов промахнулся.  В итоге — 4:3 в пользу сборной Хорватии.

1 / 20
В субботу, 7 июля, на стадионе "Фишт" в Сочи прошел матч 1/4 финала чемпионата мира - 2018 по футболу между национальными сборными России и Хорватии
2 / 20
Матч выдался по-настоящему напряженным, таким, к которому и готовились команды, таким, каким они сами же его и предсказывали
8 / 20
После первого забитого мяча в игре особо ничего не поменялось. Хорваты не стали форсировать игру
9 / 20
Однако вскоре хорваты ответили точным ударом
10 / 20
На 39-й минуте первого тайма гол забил в ворота России Андрей Крамарич
11 / 20
После того, как команды обменялись голами, первый тайм был завершён.
12 / 20
Второй тайм был жестким. Обе команды фолили в надежде сорвать быструю контратаку
13 / 20
При подаче угловых, в штрафных зонах обоих команд было "жарко"
14 / 20
Во втором тайме ни одна команда не хотела отдавать инициативу
15 / 20
На 100-й минуте матча хорваты "выиграли воздух", забив гол в ворота Акинфеева, не оставив капитану шанса на спасение ворот
16 / 20
Россия сравняла счет в конце второго тайма дополнительного времени ударом Марио Фернандеса
17 / 20
После 120-и минут игры командам предстояло пробить серию пенальти. Уже во второй раз для обеих команд от нее зависел проход в следующий раунд. Перед серией пенальти Артем Дзюба, как подобает лидеру, произнес речь
18 / 20
Первый и третий смазанные пенальти игроков сборной России не позволили пройти дальше в полуфинал. Хорваты забили решающий пенальти в ворота российской сборной
19 / 20
Опустошенные игроки российской команды долго не могли прийти в себя
20 / 20
На этой стадии чемпионата мира по футболу 2018 хозяйка турнира завершила свое выступление. Впервые за историю сборной России по футболу команда прошла так далеко по турнирной сетке