"Торпедо" Кутаиси стартовало в Лиге чемпионов УЕФА

Грузинские футболисты одержали волевую победу в первом же матче еврокубка
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ТБИЛИСИ, 10 июл – Sputnik. Грузинский футбольный клуб "Торпедо" Кутаиси у себя дома обыграл молдавский "Шериф" 2:1 в первом матче первого квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА.

Гости вышли вперед на 14 минуте после точного удара бельгийского легионера "Шерифа" Зиги Бадибанга. Однако подопечные Кахабера Чхетиани сумели сравнять счет еще в первом тайме. На 24 минуте отличился Георгий Кимадзе.

Грузинские футбольные клубы узнали соперников по Лиге Европы УЕФА

После перерыва на поле стадиона имени Рамаза Шенгелия небольшим преимуществом владели футболисты "Шерифа", но воплотить его в забитый гол так и не смогли. А вот хозяева на 64 минуте заработали пенальти, который четко реализовал Георгий Кухианидзе.

В оставшееся время гости не использовали несколько неплохих шансов для того, чтобы сравнять счет, и встреча так и завершилась победой "Торпедо" 2:1.