Ягубова: спасибо Грузии за теплый прием и за мою победу

Певица из Азербайджана Эмилия Ягубова, которая стала победительницей международного музыкального конкурса "Найти звезду Шелкового пути", рассказала о своем триумфе и об отношении к Грузии
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
Ягубова: спасибо Грузии за теплый прием и за мою победу

Международный конкурс "Найти звезду Шелкового пути" проходил с 26 по 28 августа в курортном городе Батуми. По итогам трех туров были определены три абсолютных лидера гонки — ими стали Саломе Мирианашвили из Грузии, Мирас Жугунусов из Казахстана и Эмилия Ягубова. Они все получили по 285 баллов за три тура. Члены жюри решили, что главный победитель будет определен путем жеребьевки. Таким образом победу на конкурсе с собой забрала Эмилия Ягубова.

"Я счастлива конечно. Что можно испытать, когда ты побеждаешь? Я хотела сказать спасибо этой маленькой девочке, это просто судьба. Когда я только приехала в Грузию, я увидела ее с мамой, где-то в отеле. Она просто стояла и плакала. Я к ней подсела и, не зная кто это, спросила: "Ты такая красивая, зачем ты плачешь?" и она мне улыбнулась", – рассказала Ягубова в эксклюзивном интервью Sputnik Грузия.

Претенденты на титул "Звезды Шелкового пути" исполнили хиты своих стран

Этой девочкой оказалась дочь одного из членов жюри конкурса, которой предоставили уникальную возможность достать из конверта случайное имя. И этот счастливчик стал бы победителем музыкального фестиваля.

"И вот сегодня – судьба: из трех она выбрала именно мое имя. Я ожидала, что могу выиграть, конечно. Любой из нас мог выиграть. Я очень счастлива и спасибо, что приняли нас так тепло, что я выиграла этот приз. Что может быть лучше для человека на сцене", – поделилась певица.

Измайлова: когда поешь на грузинском, страшно произнести что-то неправильно

Что касается Грузии, азербайджанка отметила, что всегда хотела побывать здесь. По ее словам и Тбилиси, и Батуми – красивые города, а ее мечтой оказался батумский дельфинарий, который певица хотела посетить, чтобы сфотографироваться с дельфинами.

Sputnik Грузия выступил международным информационным партнером музыкального фестиваля "Найти звезду Шелкового пути".