Грузия в Лиге наций УЕФА: первая победа

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Сборная Грузии по футболу обыграла в Астане сборную Казахстана со счетом 2:0 в первом матче Лиги наций УЕФА. Смотрите в фотоленте Sputnik снимки состоявшегося матча

Сборная Грузии выиграла у Казахстана со счетом 2:0 и возглавила группу 1 "Лиги D". Второй матч в Лиге наций УЕФА сборная Грузии проведет 9 сентября в Тбилиси против Латвии. Игра состоится на стадионе "Динамо-Арена" и начнется в 20:00 по тбилисскому времени.

1 / 14
В четверг, 6 сентября, сборная Грузии одержала победу в матче с Казахстаном. Матч проходил на стадионе "Астана Арена". На протяжении всего матча футболисты Казахстана владели территориальным преимуществом
2 / 14
Четыре раза игроки сборной Казахстана попадали в створ ворот, но забить гол команде так и не удалось
3 / 14
Шанс на то, чтобы заработать максимальное количество очков на домашнем поле, уже в стартовом матче был упущен
4 / 14
Однако и тренер сборной Грузии Владимир Вайсс не мог понять, почему атаки его подопечных не заканчиваются результативными голами
5 / 14
Первый тайм закончился ничьей
6 / 14
Главный тренер сборной Казахстан по футболу Станимир Стоилов во время игры давал тактические установки футболистам, чтобы переломить ход игры
7 / 14
Но тактические установки сборной Казахстана не оправдались
8 / 14
На 69-й минуте противостояния грузинская команда забила первый гол в ворота сборной Казахстана
9 / 14
Автором гола в казахстанские ворота стал Георгий Чакветадзе
10 / 14
А через пять минут автогол на свой счет записал игрок казахстанской сборной Сергей Малый
11 / 14
По словам главного тренера казахстанской сборной, его игрокам не хватило боевого настроя и уверенности в своих силах
12 / 14
До финального свистка счет так и не изменился, несмотря на добавленные судьей минуты дополнительного времени
13 / 14
Казахстанские болельщики, пришедшие поддержать любимых игроков, не смогли сдержать разочарования – они так надеялись на победу
14 / 14
А тем временем грузинская сборная радовалась своей победе. Второй матч в Лиге наций УЕФА сборная Грузии проведет 9 сентября в Тбилиси против Латвии