Праздник футбола: новая победа Грузии в Лиге наций УЕФА

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Сборная Грузии по футболу обыграла в Тбилиси команду Казахстана со счетом 2:1 в заключительном матче группового этапа Лиги наций УЕФА. Смотрите в фотоленте Sputnik Грузия, как проходила игра

1 / 18
Грузинские футболисты ликовали после победы над Казахстаном
2 / 18
Вместе с футболистами радовались болельщики на стадионе и вся страна
3 / 18
Все голы в матче были забиты во втором тайме. На фото - Георгий Меребашвили в атаке
4 / 18
На 59 минуте Георгий Меребашвили вывел вперед сборную Грузии, забив первый гол с передачи Георгия Чакветадзе
5 / 18
Весь стадион аплодировал Георгию Меребашвили после забитого гола
6 / 18
На 84 минуте отличился сам Георгий Чакветадзе. Он обыграл двух защитников Казахстана и мощно пробил в дальний угол ворот сборной Казахстана
7 / 18
Голкипер гостей был бессилен. На фото - казахстанский вратарь после второго забитого гола
8 / 18
Голевой пас на Чакветадзе отдал Вако Казаишвили. На фото - Георгий Чакветадзе радуется забитому голу
9 / 18
Футболисты сборной Казахстана смогли ответить только голом Оралхана Омиртаева, который сократил счет на 90 минуте матча. На фото - вратарь сборной Грузии Георгий Лория после пропущенного гола
10 / 18
Хотя грузинская сборная была сильнее казахстанской команды, главный тренер команды Владимир Вайсс внимательно следил за игрой, переживая все моменты
11 / 18
На самом деле, забитых грузинской командой голов в ворота казахстанской сборной вполне могло быть три. Был момент, когда мяч прокатился прямо по линии ворот сборной Казахстана
12 / 18
Стоит также отметить, что сборная Грузии впервые в своей истории обыграла Казахстан в Тбилиси. На фото - Георгий Чакветадзе в атаке
13 / 18
Болельщики заполнили стадион во время игры с командой Казахстана и активно поддерживали грузинскую сборную с трибун
14 / 18
До этого оба матча с Казахстаном, которые проводила сборная Грузии, завершились вничью – в отборе к ЧМ-2006 0:0, а в товарищеской игре в марте 2016 - 1:1
15 / 18
Лучшим бомбардиром на групповой стадии Лиги наций УЕФА в составе сборной Грузии стал Георгий Чакветадзе, забивший четыре гола. На фото - Меребашвили и Чакветадзе радуются забитым голам в ворота сборной Казахстана
16 / 18
Помимо Грузии известен еще один полуфиналист "Лиги D" - это сборная Беларуси, которая заняла первое место в группе два. За оставшиеся вакантные места между собой борьбу ведут Косово и Азербайджан (группа три) и Македония с Арменией (группа четыре)
17 / 18
В шести матчах Лиги наций УЕФА сборная Грузии набрала 16 из 18 возможных очков – пять побед и только одна ничья на выезде с Андоррой (1:1)
18 / 18
Подопечные Владимира Вайсса - безоговорочные лидеры первой группы в "Лиге D". На фото - грузинские футболисты радуются победе