В России приняли закон о введении электронного военного билета

Несмотря на то, что все сведения будут храниться в электронном виде, прекратить выдачу привычного всем военного билета не планируется
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ТБИЛИСИ, 20 ноя — Sputnik. Госдума РФ приняла закон о введении персональной электронной карты как документа воинского учета, сообщает РИА Новости.

Рар: в современном мире насильно забирать людей в армию нет смысла>>

Законопроект внесли в нижнюю палату парламента члены Совета Федерации. Инициативу разработали, чтобы люди перешли на электронный учет вместо получения военного билета.

Грузия реформирует свою армию

Карта будет содержать как базовую информацию например дату рождения, фамилию, имя и отчество, так и более подробную: место жительства, образование, место работы, данные о годности к военной службе по состоянию здоровья, наличии военно-учетных и гражданских специальностей и спортивного разряда кандидата в мастера спорта и некоторые другие сведения.

При этом, глава комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов заверил, что карта будет иметь высокую степень защиты, а выдавать ее будут по желанию - отменять выдачу военного билета все же еще не планируется.