Банкир из Швеции стал директором ЕБРР по Южному Кавказу

Новый глава офиса ЕБРР уже работала в Тбилиси в течение десяти лет
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ТБИЛИСИ, 14 янв — Sputnik. С 1 апреля к исполнению своих полномочий приступит новый региональный директор на Кавказе Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) шведский банкир Катарина Бьорин Хансен, говорится в сообщении на сайте банка.

Работать новый региональный директор будет из Тбилиси. На этом посту она сменит Бруно Балавера, который стал управляющим директором по Центральной Азии.

ЕБРР поможет Грузии эффективно использовать природные ресурсы

"Я рада вернуться на Кавказ в качестве регионального директора и взять на себя эту большую задачу. Это стратегически важный регион с огромным потенциалом для дальнейшего развития. Ключевым требованием для этого будет его дальнейшая интеграция в мировую экономику, и ЕБРР будет продолжать поддерживать это развитие инвестициями и реформами", - так прокомментировала Хансен свое назначения.

Хансен начала работу в 2006 году и, находясь в Тбилиси, отвечала за деятельность банка в области муниципальной инфраструктуры в Центральной Азии, на Кавказе, в Беларуси и Молдове до 2016 года. В этот период она разработала и осуществила в более чем 100 городах инфраструктурные проекты.

Глава ЕБРР похвалил Грузию за хороший экономический менеджмент >>

Европейский банк развития и реконструкции в Грузии осуществил 224 проекта, вложив инвестиции на сумму 3,25 миллиарда евро.