Лучшие из лучших: какие фильмы поборются за "Оскар 2019"

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Американская киноакадемия огласила список фильмов-номинантов на одну из самых престижных премий в киноиндустрии - "Оскар 2019". Смотрите в фотоленте Sputnik, какие фильмы поборются за статуэтку

По счету 91-я церемония вручения наград премии "Оскар" состоиться 24 февраля 2019 года. По традиции мероприятие пройдет в Голливуде в театре Долби. Организаторы премии уже объявили номинантов, у которых есть шансы получить заветную статуэтку. За звание лучшего фильма, актера и актрисы, а также ряда других званий будут бороться лучшие звезды Голливуда.

 

 

1 / 12
Картина "Черная пантера" стала первой экранизацией комиксов, которая претендует на главную награду в номинации "лучший фильм"
2 / 12
Леди Гага дебютировала в картине "Звезда родилась" и поборется за приз в категории "лучшая актриса"
3 / 12
В категории "лучший оригинальный сценарий" номинирован фильм "Зеленая книга". Картина рассказывает реальную историю путешествия по югу США известного джазового пианиста и обычного водителя, между которыми со временем возникает дружба
4 / 12
"Богемская рапсодия" учавствует в пяти номинациях - "лучший фильм", "лучший звуковой монтаж", "лучший звук", "лучший монтаж" и "лучшая мужская роль"
5 / 12
Лидером гонки в 10 номинациях признана историческая драма Йоргоса Лантимоса "Фаворитка"
6 / 12
Комедийный кинофильм режиссёра Спайка Ли "Чёрный клановец" на 71-м Каннском кинофестивале завоевал Гран-при, а теперь поборется в шести номинациях на Оскар
7 / 12
Фильм Павла Павликовского "Холодная Война", обладатель Золотой пальмовой ветви и 5 статуэток Европейской киноакадемии, берет новые высоты. Лента стала номинантом на премию Оскар как "лучший фильм на иностранном языке"
8 / 12
За награду в категории "лучший фильм на иностранном языке" также поборется ливанская картина "Капернаум"
9 / 12
Фильм "Власть" получил 8 номинаций на премию "Оскар"
10 / 12
Еще один лидер гонки за Оскар - фильм "Рома" Альфонсо Куарона. Это первая картина Netflix, удостоенная такой чести
11 / 12
Фильм немецкого режиссера Флориана Хенкеля фон Доннерсмарка "Работа без авторства" выдвинут на премию в номинации "лучший иностранный фильм"
12 / 12
Изящная и скромная драма Хирокадзу Корээды "Магазинные воришки" борется в номинации "лучший фильм на иностранном языке"