Японка впервые стала первой ракеткой мира: лучшие фото новой звезды тенниса

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Японская теннисистка Наоми Осака выиграла Australian Open и стала первой ракеткой мира. Смотрите в фотоленте Sputnik снимки победительницы

Победительницей Открытого чемпионата Австралии по теннису стала 21-летняя японская теннисистка Наоми Осака. Благодаря победе Осака впервые в карьере возглавит рейтинг WTA. С первой строчки рейтинга японка сместила румынку Симону Халеп.

1 / 14
По итогам Открытого первенства Австралии победительница турнира, японка Наоми Осака стала первой ракеткой мира
2 / 14
В финале Осака переиграла чешскую теннисистку Петру Квитову со счетом – 7:6 (2), 5:7, 6:4
3 / 14
На главных турнирах года победа в Австралии стала для японки второй подряд
4 / 14
Чемпионка выбила 33 виннера, совершила 33 невынужденные ошибки, однако это не помешало ей завоевать первое место
5 / 14
Серена Уильямс является образцом для подражания для молодой спортсменки
6 / 14
Большинству теннисных специалистов японка стала известна летом 2014 года, когда на турнире в Стэнфорде она впервые прошла в основу на турнире WTA
7 / 14
Затем впервые в своей карьере Наоми обыграла 19-ю ракетку мира, экс-чемпионку US Open в одиночном разряде Саманту Стосур
8 / 14
Японская теннисистка Наоми Осака и ее отец Леонард Франсуа в городе Порт-о-Пренс, Гаити
9 / 14
В середине февраля на Открытом чемпионате Дубая японская спортсменка сумела дойти до четвертьфинала в одиночном разряде
10 / 14
Однако подняться на позиции выше девушке не удалось. Осака уступила первому номеру посева Элине Свитолиной
11 / 14
А вот Открытый чемпионат США по теннису 2018 года завершился для Наоми триумфально. В финале она переиграла в двух сетах американскую теннисистку Серену Уильямс