Грузинские теннисистки на грани вылета из первой группы Кубка федераций

После того, как женская сборная Грузии по теннису проиграла турецкой команде, вся надежда остается на матчи против теннисисток из Словении
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ТБИЛИСИ, 9 фев – Sputnik. Женская сборная Грузии по теннису проиграла Турции 0:3 в заключительной встрече групповой стадии Кубка федераций, который в эти дни проходит в английском городе Бат.

Грузинские теннисистки снова проиграли на Кубке федераций>>

Для того, чтобы гарантированно сохранить прописку в первой группе евро-африканской зоны Кубка федераций, грузинским теннисисткам необходимо было обыгрывать турчанок, но с поставленной задачей они не справились.

В первом матче Мариам Балквадзе (312 номер рейтинга WTA) встречалась с Чагла Буйюкакчай (258), и уступила в двух сетах – 4:6, 1:6.

Грузинские теннисистки проиграли Сербии на Кубке федераций

Восстановить равновесие во встрече могла Екатерина Горгодзе (151), но и лидер сборной Грузии не смогла достойно противостоять Пемре Озген (238), также проиграв в двух партиях – 6:7, 3:6.

Заключительная парная встреча уже не имела никакого смысла. В связи с этим капитан грузинской команды Маргалита Чахнашвили приняла решение не проводить матч, чтобы Оксана Калашникова и Горгодзе получили дополнительный отдых. В итоге грузинской команде было засчитано поражение 0:3.

Таким образом, сборная Грузии проиграла все три своих матча в группе "В". Раннее грузинки уступили Сербии и Хорватии с одинаковым счетом 1:2.

Теперь сборной Грузии для сохранения прописки в первой группе евро-африканской зоны необходимо обыгрывать Словению, которая в группе "А" также потерпела поражения во всех трех матчах. Проигравшая команда следующий сезон проведет во второй группе евро-африканской зоны.