Баранец: Путин не хвастается сильным оружием, а призывает к компромиссу и диалогу

Военный эксперт, обозреватель "Комсомольской правды" Виктор Баранец объяснил, какой посыл закладывал президент России Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
Баранец: Путин не хвастается сильным оружием, а призывает к компромиссу и диалогу

Владимир Путин в послании Федеральному собранию дал понять западным партнерам, что Россия может быть исключительно суверенной и никакой другой. При этом он предложил математически просчитать варианты ответа на любую агрессию в сторону России.

Путин: Россия не заинтересована в конфронтации с США

"Сейчас на Западе снова начнут "скулить", что Владимир Путин "стращает", "бряцает оружием", хвастается новейшими вооружениями. Нет, это по-другому читается. Это самая сильная попытка Путина призвать Запад к военно-политическому компромиссу, диалогу, консультациям, договорам. Мы сегодня видим, что точка противостояния, тем более в разработке новейших вооружений, достигла апогея, какой может быть сравним разве что с Карибским кризисом 1962 года, когда мир просто висел на волоске", – сказал Баранец в эфире радио Sputnik Беларусь.

По словам эксперта, сейчас трудно говорить о том, как Белый дом и Пентагон воспримут полученную информацию, но президент РФ дал четко понять, что ему есть чем защищать страну. Баранец уверен, что эти военные сигналы должны быть восприняты благоразумным сообщением, которое нужно проанализировать.