Для дипломатов в Гудаури устроили соревнование

В Грузии проведение турнира между дипломатами рассматривают как средство популяризации туристического потенциала Гудаури
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ТБИЛИСИ, 1 апр – Sputnik. На горнолыжном курорте Гудаури в рамках турнира "DipSki2019" прошли соревнования по лыжным дисциплинам между представителями Кабмина Грузии, аккредитованного в Грузии дипломатического корпуса и грузинскими дипломатами, говорится в сообщении МИД Грузии.

Мероприятие состоялось по инициативе министерства иностранных дел Грузии. Как отметил глава внешнеполитического ведомство Давид Залкалиани, дипломатический турнир является хорошим средством для популяризации туристического потенциала страны.

Грузия готовится к проведению у себя зимней Олимпиады

"Это очень хорошая возможность, вместе с представителями дипкорпуса, посольств и министерства иностранных дел насладится той красотой, которая называется Гудаури. Это то место, которое увеличивает количество туристов, он становится популярным среди наших иностранных партнеров, поэтому включенность послов, участие дипломатического корпуса в подобного рода турнирах действительно содействует популяризации этого красивого курорта", - заявил Залкалиани.

Мероприятие проходит в Грузии уже третий раз - с 2017 года. Турнир организовали МИД Грузии и Агентство развития горных курортов.

Гудаури – один из самых современных и развитых зимних курортов Грузии. Он пользуется большой популярностью у грузинских и зарубежных туристов.

Всего в Гудаури 22 горнолыжные трассы и 16 канатных дорог.

Проведение ЧМ по фристайлу послужит развитию зимнего туризма в Грузии >>

Гудаури расположен у т. н. Военно-Грузинской дороги на высоте 2200 метров над уровнем моря, на южном склоне Большого Кавказского хребта, среди заснеженных пиков и глубоких ущелий.

Помимо Гудаури в Грузии действуют еще три основных курорта — Бакуриани, Местиа и Годердзи.