"Айнтрахт" - "Бенфика": прогноз на матч Лиги Европы УЕФА

Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч Лиги Европы УЕФА между "Айнтрахтом" из Франкфурта и лиссабонской "Бенфикой"
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Неделю назад лиссабонская "Бенфика" и франкфуртский "Айнтрахт" выдали незабываемый спектакль в первом матче ¼ финала Лиги Европы УЕФА. Хозяева победили со счетом 4:2, при этом необходимо отметить, что все голы во встрече были забиты после того, как на 20 минуте гости остались в меньшинстве. При других обстоятельствах результат мог быить совершенно иным.

Лично мне кажется, что даже несмотря на преимущество "Бенфики" в два мяча, у немецкого клуба все еще сохраняются шансы на выход в полуфинал турнира. Дело в том, что обе серии плей-офф нынешней ЛЕ португальцы начинали в гостях и благополучно решали все вопросы в ответной домашней игре. Сейчас определенные козыри есть у "Айнтрахта".

В том, что "немецкие орлы" забьют – нет никаких сомнений. В чемпионате Германии "Айнтрахт" занимает третье место по количеству голов, забитых на своем поле. За 15 встреч таковых набралось 32, т.е. больше двух мячей за игру.
УЕФА придумал новый турнир для футбольных клубов

При этом "Бенфика", которая в нынешней еврокубковой кампании провела уже пять игр на выезде (3 в ЛЧ и 2 в ЛЕ) – неизменно пропускала в каждой встрече. Так что есть все предпосылки к тому, что и на сей раз "португальские орлы" не сохранят свои ворота на замке. А учитывая домашнюю статистику "Айнтрахта", предположу, что хозяева забьют как минимум дважды. Это мое первое предложение.

Вторая ставка основывается на, в принципе, неплохом выступлении "Айнтрахта" на родной "Коммерцбанк Арене". В чемпионате Германии подопечные Ади Хюттера потерпели четыре домашних поражения, а в Лиге Европы – ни одного. При этом нельзя исключать, что хозяева тоже пропустят – оборона не является коньком франкфуртской команды. Поэтому хозяева не проиграют при ТБ 2.5 мячей.

Ставка: а) "Айнтрахт" забьет минимум два гола за 1,6 и б) "Айнтрахт" не проиграет, и в матче будет забито минимум три гола за 1,9.