Чем закончилась "Игра престолов"? Спойлеры, содержание последней серии

Близится финал "Игры престолов" - последний эпизод культового драматического сериала поклонники телеэпопеи увидят 19 мая
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Последний, восьмой сезон "Игры престолов", который состоит из шести серий, стартовал на американском канале HBO 14 апреля.

Всего одна – последняя серия отделяет телезрителей от завершения самого популярного во всем мире сериала, который поклонники смотрят с 2011 года.

Чем закончилась "Игра престолов", кто займет железный трон? Sputnik Грузия предлагает спойлеры, содержание последней серии.

Чем закончилась "Игра престолов"?

Финал Игры престолов близок - скоро телезрители узнают, чем закончилась телеэпопея, кто занял железный трон, а кто просто выжил.

С помощью нового тизера шестой серии последнего сезона "Игры престолов", HBO готовит зрителей к финалу, хотя, содержание опубликованного видеоролика, большого представления о сюжете не дает: 

В промо-тизере показывают последствия битвы за Королевскую гавань – Тирион, Арья, Джон Сноу идут по выжженным улицам, а Дейенерис, стреножив Дрогона, оценивает ущерб, ею причиненный.

Теперь, когда ключевых действующих лиц после пятой серии последнего сезона "Игры престолов" осталось совсем немного, поклонников ждет поистине эмоциональная развязка.

Чем закончилась "Игра престолов"? Спойлеры, содержание последней серии

Живые под правлением Джона победили - ему предлагают стать королем семи королевств, но вместо этого он выбирает жизнь на севере с одичалыми.

Основной вопрос, волнующий всех поклонников сериала "Игра престолов", кто же в итоге железный трон получит. Ответ на этот вопрос может быть любым, так как, кто из героев останется в живых к концу последней серии, пока никто не знает, кроме съемочной группы.

Поклонники, кинолюбители и специалисты строят самые невероятные и интересные догадки о содержании последней серии и чем закончилась сага.

Чем закончилась "Игра престолов"? Спойлеры, содержание последней серии

Спойлеры, содержание последней серии

Множество теорий, спойлеров и сливов существует о том, чем закончилась "Игра престолов", которые могут вполне оказаться правдой.

Дейенерис в последней серии восьмого сезона "Игры престолов" обвинит Сэма Тарли, Брана и Сансу Старков в измене. Джон будет вынужден заявить публично, что он является Эйгоном Таргариеном и, соответственно, подлинным наследником трона.

После окончания войны Арья уплывает вместе с Нимерией на корабле в Эссос.

В целом, культовая сага закончилась драматически - почти все главные герои умрут. Брана Старка убьют белые ходоки в момент, когда тот управляет драконом Рейгалем. Потом и Рейгаль падет на поле боя.

Чем закончилась "Игра престолов"? Спойлеры, содержание последней серии

Если верить спойлерам, главные положительные герои — Джон Сноу и Дейенерис Таргариен - тоже умрут.

Некоторые спойлеры утверждают, что Джон убьет Дейенерис и Дрогона, освободив трон и очистив себе путь на Север. Кстати, с Призраком на Стене он воссоединиться в конце последней серии заключительного сезона "Игры престолов", а Бран с помощью магии восстановит Стену.

Джон во время поисков Тормунда натыкается на расчлененные останки одичалых - их трупы разложены в спираль белых ходоков. И если верить спойлерам, "Игра престолов" закончится вот таким открытым финалом.

Чем закончилась "Игра престолов"? Спойлеры, содержание последней серии

По содержанию другого спойлера, Дейенерис умирает во время тяжелых родов - девочку удается спасти, ее воспитанием занимается Тирион. В конце последней серии он показывает дочери Дейенерис огромную карту Вестероса и говорит ей, что однажды она будет управлять семью королевствами.

Девочка, на последнем кадре заключительной серии, смотрит на железный трон, а Тирион ее предупреждает, что игра престолов — не детская игра, и за нее приходится платить.

Верить или нет спойлерам и подобному развитию событий — каждый решает сам.

Если судить по содержанию предыдущих семи сезонов "Игры престолов", схожий финал вполне ожидаем.

Материал подготовлен на основе открытых источников