Нино Салуквадзе завоевала медаль на II Европейских играх в Минске

Грузинская спортсменка вместе с сыном внесла в копилку сборной Грузии бронзовую медаль
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ТБИЛИСИ, 24 июн – Sputnik. Прославленная грузинская спортсменка Нино Салуквадзе сумела завоевать медаль на II Европейских играх, которые в эти дни проходят в Минске.

В соревнованиях смешанных пар в стрельбе из малокалиберного пистолета (50 метров) Салуквадзе, вместе со своим сыном Цотне Мачавариани, заняли третье место, набрав 87,7 балла.

За два дня грузинские спортсмены завоевали 16 медалей на Европейских играх

Серебро в этой дисциплине завоевал дуэт из Латвии Агате/Лаурис (88,2 балла), а чемпионами стали представители России Маргарита Ломова/Артем Черноусов (89,6 балла).

Для сборной Грузии эта медаль стала 17 на II Европейских играх – 5 золотых, три серебряные и 9 бронзовых. В общекомандном медальном зачете Грузия занимает четвертое место, уступая Украине (5-6-6), Беларуси (10-9-15) и России (20-10-10).

II Европейские игры в Минске продлятся до 30 июня.