ФК "Сабуртало" прошел во второй квалификационный раунд Лиги чемпионов

В следующем раунде грузинские футболисты встретятся с "динамовцами" из Загреба
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ТБИЛИСИ, 16 июл – Sputnik. Грузинский футбольный клуб "Сабуртало" проиграл в Тбилиси 1:3 молдавскому "Шерифу" в ответном матче первого квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА, но по сумме двух встреч грузинские футболисты одержали победу со счетом 4:3 и пробились в следующий раунд турнира.

После победы "Сабуртало" 3:0 в Тирасполе, практически все футбольные специалисты и эксперты посчитали ответный матч в Тбилиси чистой формальностью. Однако, уже к 11 (!) минуте на табло стадиона имени Михаила Месхи горел счет 3:0 в пользу "Шерифа".

Счет в матче на третьей минуте открыл албанский легионер гостей – Лиридон Латифи. Спустя пять минут мяч в сетку собственных ворот срезал капитан "Сабуртало" Гаги Маргвелашвили. На 11 минуте свою фамилию на табло зажег нападающий из Камеруна – Роберт Тамбе.

Вполне понятно, что после такого начала хозяева пребывали в шоке и в первом тайме так и не смогли создать ни одного опасного момента у чужих ворот. При этом необходимо отметить, что игра получилась очень грубой. Только в первом тайме главный арбитр показал четыре желтые карточки, а в общей сложности футболисты нарушили правила 23 (!) раза. По итогам матча набралось 36 фолов, 8 желтых карточек и одна красная.

Во втором тайме "Сабуртало" встрепенулся и, наконец, сумел завладеть инициативой. Подопечные Георгия Чиабришвили раз за разом стали создавать опасные моменты у ворот "Шерифа", и один из таких эпизодов завершился голом. Лука Лаквехелиани навесил в штрафную площадь, а Огнен Ролович в одно касание переправил мяч в сетку ворот Звонимира Микулича.

После пропущенного гола футболисты "Шерифа" имели несколько отличных возможностей забить, но выше всяких похвал действовал голкипер хозяев Омар Мигинеишвили, отразивший несколько опасных ударов.

Более того, на 73 минуте гости остались в меньшинстве, после того как за второе предупреждение с поля был изгнан Матей Пальчич.

Удержать необходимое преимущество в оставшееся время было для "Сабуртало" делом техники.

Во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов УЕФА "Сабуртало" сыграет с загребским "Динамо". Первая встреча между соперниками состоится 23 июля в Тбилиси. Ответная игра пройдет через неделю в Загребе.