Как поражение может стать победой - фото матча "Сабуртало" - "Шериф"

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Грузинский футбольный клуб "Сабуртало" проиграл в Тбилиси 1:3 молдавскому "Шерифу" в ответном матче первого квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА. Смотрите в фотоленте Sputnik Грузия снимки матча

После победы "Сабуртало" 3:0 в Тирасполе, практически все футбольные специалисты и эксперты посчитали ответный матч в Тбилиси чистой формальностью. Однако, уже к 11 (!) минуте на табло стадиона имени Михаила Месхи горел счет 3:0 в пользу "Шерифа". Грузинскому клубу удалось забить в ворота "Шерифа" всего один мяч.

Во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов УЕФА "Сабуртало" сыграет с загребским "Динамо". Первая встреча между соперниками состоится 23 июля в Тбилиси. Ответная игра пройдет через неделю в Загребе.

1 / 11
2 / 11
Однако с первых минут игроки молдавского клуба повели себя активно, атакуя ворота грузинской команды
3 / 11
Уже к 11 минуте матча на табло стадиона имени Михаила Месхи горел счет 3:0 в пользу "Шерифа"
4 / 11
Счет в матче на третьей минуте открыл албанский легионер гостей – Лиридон Латифи. Спустя пять минут мяч в сетку собственных ворот срезал капитан "Сабуртало" Гаги Маргвелашвили. На 11 минуте свою фамилию на табло зажег нападающий из Камеруна – Роберт Тамбе
5 / 11
После такого начала хозяева пребывали в шоке и в первом тайме так и не смогли создать ни одного опасного момента у ворот противника
6 / 11
При этом необходимо отметить, что по итогам матча набралось 36 фолов, 8 желтых карточек и одна красная
7 / 11
Игра получилась очень грубой. Только в первом тайме главный арбитр показал четыре желтые карточки, а в общей сложности футболисты нарушили правила 23 раза
8 / 11
После пропущенного гола футболисты "Шерифа" имели несколько отличных возможностей забить, но выше всяких похвал действовал голкипер хозяев Омар Мигинеишвили, отразивший несколько опасных ударов
9 / 11
На 73 минуте гости остались в меньшинстве, после того, как за второе предупреждение с поля был удален Матей Пальчич. Удержать ситуацию на поле в оставшееся время и не допустить нового гола было для "Сабуртало" делом техники
10 / 11
В итоге, несмотря на поражение, по сумме двух встреч грузинские футболисты одержали победу со счетом 4:3 и пробились в следующий раунд турнира
11 / 11
Новость о том, что грузинская команда продолжит борьбу в чемпионате, обрадовала болельщиков