Гиорхелидзе: редакционная политика "Рустави 2" не должна меняться

Профессор Кавказского международного университета Демур Гиорхелидзе считает, что если редакционная политика телевидения не выходит за рамки закона, то менять ее не нужно
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
Гиорхелидзе: редакционная политика "Рустави 2" не должна меняться

"Я думаю, что редакционная политика не должна меняться, несмотря на то, что кому-то это может не нравиться. Если телевидение и его редакционная политика не выходят за рамки Конституции и закона, то они должны существовать в таком виде, в котором они хотят. Если выходят, то должна быть система, которая накажет это телевидение", – сказал Гиорхелидзе Sputnik Грузия.

Премьер Грузии оценил события вокруг "Рустави 2" после решения Страсбургского суда

В четверг ЕСПЧ обнародовал свое решение, признав необоснованным все претензии юристов телекомпании "Рустави 2" и ее владельцев к грузинскому судопроизводству. Они пожаловались в ЕСПЧ после того, как Верховный суд Грузии в марте 2017 года оставил в силе решения судов двух нижестоящих инстанций о передаче телекомпании ее бывшему владельцу Кибару Халваши и его компании "Панорама".

Сразу после решения ЕСПЧ, Халваши официально перерегистрировал "Рустави 2" на себя и ООО "Панорама", а также гендиректора телекомпании Нику Гварамия сменил Паата Салия.

Как пообещал Халваши, редакционная политика "Рустави 2" не изменится.

"Рустави 2" и новый суд - теперь о правах на ТВ объявил Ираклий Окруашвили

Телеканал "Рустави 2" с тех пор, как к власти в 2012 году пришла "Грузинская мечта", проводил откровенно оппозиционную политику, большая часть сюжетов, особенно в последнее время, была посвящена критике властей. Руководство страны, в том числе основатель и председатель правящей партии "Грузинская мечта - демократическая Грузия" Бидзина Иванишвили не раз обвиняли телеканал во лжи и в том, что он проводит интересы бывшей правящей партии "Единое национальное движение".