Диджеи со всего мира съедутся на фестиваль EchoWaves в Грузии

На четыре дня Черноморское побережье Грузии станет центром электронной музыки Европы
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ТБИЛИСИ, 21 авг — Sputnik. Всемирно известный российский диджей Нина Кравиц откроет фестиваль электронной музыки EchoWaves, который пройдет в курортном поселке Анаклия (регион Самегрело – Земо-Сванети) с 22 по 25 августа, говорится на странице мероприятия в Facebook.

Горы и музыка — новый фестиваль стартует в экзотическом ущелье Архоти>>

В первый день фестиваля также выступят английский диджей и продюсер Ник Уоррен, голландский диджей Элки Клейн, бельгийские диджеи Lehar and Musumeci, диджей из Армении Армен Миран, азербайджанский диджей Bunbeck, турецкий диджей Murat Uncuoglu.

Грузия стала частью нового фестиваля восточного искусства

Свой дебютный альбом Nina Kraviz выпустила в феврале 2012 года через лейбл Rekids. Одно из видео диджея Нины Кравиц Between The Beats обратило на себя особое внимание и дало начало дискуссии о феминизме в электронной музыке. В 2018 году Нина Кравиц попала на 97-е место в рейтинге лучших диджеев планеты по версии журнала DJ Magazine.

Фестиваль EchoWaves впервые состоялся на Черноморском побережье Грузии в 2018 году под эгидой популярного в Европе музыкального фестиваля EXIT, который проводится в Сербии, Черногории, Хорватии, Боснии, Румынии. Всего в течение четырех дней на пяти сценах выступили до 150 артистов. Среди хедлайнеров были Хуан Аткинс, Die Antwoord, Solomun, Tricky и многие другие. В свой первый сезон фестиваль собрал более 150 артистов.

Anaklia EchoWaves проходит в рамках правительственного проекта Check in Georgia 2019.