Подросток погиб в ДТП на западе Грузии

Состояние всех пострадавших, доставленных в больницу, тяжелое
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ТБИЛИСИ, 27 авг — Sputnik. Несовершеннолетняя девочка погибла в результате ДТП в селе Патара Поти Хобского муниципалитета (регион Самегрело), сообщает Первый канал.

По информации телеканала, водитель легкового автомобиля не справился с управлением и на высокой скорости врезался в дерево. В результате аварии пострадали четыре человека, среди них двое несовершеннолетних.

Страшное ДТП на востоке Грузии: погибли двое человек

Бригады скорой помощи перевезли пострадавших в клинику в Поти, однако одна из них скончалась по прибытии в больницу.

"Нам пришлось вызывать два дополнительных экипажа скорой. Пострадавшим на месте была оказана первичная медицинская помощь, после чего всех четверых перевезли в госпиталь в Поти. Состояние всех было тяжелым", - сообщила врач клиники в Поти Кристине Данелия.

Уголовное дело возбуждено по статье "нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспорта, повлекшее причинение менее тяжкого вреда здоровью", что карается лишением свободы сроком до трех лет с лишением права занимать должности или заниматься деятельностью на срок до трех лет или без такового, или наказывается штрафом, или домашним арестом на срок от шести месяцев до двух лет.