Среди пострадавших в ДТП в России граждан Грузии пятилетний ребенок

Пассажиры автобуса, который принадлежит частному лицу и зарегистрирован в Грузии, доставлены в райцентр Становое для обогрева и оказания помощи
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ТБИЛИСИ, 26 дек — Sputnik. Девять человек, в том числе ребенок, пострадали в опрокинувшемся на скользкой трассе в Липецкой области автобусе Москва - Тбилиси, сообщил РИА Новости представитель экстренных служб региона.

ДТП, по данным главного управления МЧС по региону, произошло в 18.40 мск в четверг на 356-м километре трассы М-4 Дон вблизи населенного пункта Ярлукино Становлянского района. На скользкой трассе опрокинулся автобус Москва - Тбилиси, в котором находились 17 человек, в том числе один ребенок. По предварительным данным, два пассажира погибли.

"Травмы получили девять человек, среди них - ребенок 2014 года рождения", - сказал собеседник агентства.

Все погибшие и пострадавшие в ДТП с автобусом в России - граждане Грузии

По его словам, пятеро пострадавших доставлены в городскую больницу №1 Ельца, из них двое - в тяжелом состоянии, трое - в состоянии средней тяжести. Ребенок доставлен в травмпункт Ельца.

Всего в автобусе, по данным единой дежурной диспетчерской службы Становлянского района, находились 17 пассажиров и два водителя.

По данным администрации Липецкой области, пассажиры автобуса доставлены в райцентр Становое "для обогрева и оказания помощи". Власти отмечают, что автобус принадлежит частному лицу и зарегистрирован в Грузии.