Грузинские ватерполисты обыграли сборную Турции на чемпионате Европы

Грузинские ватерполисты смотрелись на голову сильнее соперника и не уступили не одной четверти. Предыдущая встреча сборных также завершилась победой сборной Грузии
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ТБИЛИСИ, 22 янв – Sputnik. Мужская сборная Грузии по водному поло обыграла команду Турции со счетом 12:6 в матче за 10 место на чемпионате Европы, который проходит в Будапеште.

Грузинские ватерполисты уступили сборной России на чемпионате Европы

Грузинские ватерполисты смотрелись на голову сильнее соперника и не уступили не одной четверти: 4:1, 2:2, 4:1, 2:2.

Предыдущая встреча сборных также завершилась победой сборной Грузии со счетом 15:10.

В пятницу, 24 января, подопечные Реваза Чомахидзе встретятся с победителем пары Румыния – Германия и поборются за 9 место.

Таким образом, сборная Грузии уже улучшила статистику выступлений на чемпионате Европы. До матча со сборной Турции лучшим результатом нашей команды было 12 место на ЧЕ 2014 года.

Нынешний ЧЕ продлится до 26 января. Действующим победителем турнира является сборная Сербии.