Гоподзе: у Республиканской больницы появился шанс на возрождение

Создание Государственного медицинского холдинга дало шанс на возрождение Центральной университетской клинике имени академика Николоза Кипшидзе (Республиканская больница), считает директор медучреждения Леван Гоподзе
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
Гоподзе: у Республиканской больницы появился шанс на возрождение

О создании Государственного медицинского холдинга стало известно во второй половине ноября 2019 года. В холдинг на первом этапе вошли Тбилисская республиканская больница, Онкологический центр и Тбилисская детская инфекционная больница.

Георгий Чоговадзе возглавил Государственный медицинский холдинг Грузии

"Холдинг принесет республиканской больнице перспективы развития и возможность того, чтобы государственная клиника развивалась благодаря материальной поддержке. В стране должны быть государственные клиники, в которые государство направит свои основные средства. Это будет шансом на то, чтобы республиканская больница вновь стала флагманом медицины, как это было всегда", – заявил Гоподзе Sputnik Грузия.

На втором этапе к холдингу присоединятся региональные больницы, в том числе и Батумская республиканская больница. Холдингом владеет и управляет государство.

На днях глава Минздрава Грузии назначила на пост директора Государственного медицинского холдинга Георгия Чоговадзе. Он обещал представить конкретный план действий в ближайшее время.